Neuquén Rugby Club

  • Inicio2018
  • Futuro
  • Club
  • tribuna
  • cancha Rugby
  • Medias Hockey
  • cancha hockey
  • Pileta
  • parrilas

Cuerpo de entrenadores

Responsabilidades:

  •     Inculcar valores.
  •     Transmitir conocimientos
  •     Corregir errores.
  •     Potenciar aptitudes.
  •     Planificar de acuerdo a los “objetivos por división”
  •     Dar el ejemplo.
  •     Estudiar y relacionarse con pares.
  •     Contención de los jugadores
  •     Desarrollo de los colaboradores

 

Rugby Superior

Primera, intermedia, Preintermedia

Entrenador a cargo: Benjamin Hernandez
Equipo de trabajo: Diego MAffei, Fede Gadow, Andres Benitez, Tito Cordoba, Miguel Sepulveda, Rodrigo Bustos, Diego Garcia, Cristian Mendieta, Santiago Franco, Gabriel Ochoa, Sebastian Davel, Juanca, Marcelo Verdun

Administrador: Colo Marcovich

Rugby Juvenil

M19:

Entrenador a Cargo: Jose Franco

M17:

Entrenador a cargo: Luis Marchisio
Equipo de trabajo: Fernando Garutti, Diego Leberman

PF: Franco Mastracci

M16:

Entrenador a cargo: Pajaro Lopez de Murillas
Equipo de trabajo: Pancho Cuñalao, Juani Mc Namara

PF: Rulo Arrieta

M15:

Entrenador a cargo: Juan Pablo Richter
Equipo de trabajo: Tucu, Carlitos Ramirez.

 

Rugby Infantil

M14:

Entrenador a cargo: Lucho Mendiberry
Equipo de trabajo:Pancho Allignani, Jose Herrera, Leo Sfeir. 
Padres Referentes: 

M13:

Entrenador a cargo: Topo Callieri
Equipo de trabajo: Javier Rodriguez, Horacio Millain.
Padres Referentes: Pame Berrio. 


M12:

Entrenador a cargo: Fede Wolf
Equipo de trabajo: Alejandro Lupianez, Diego Leonelli
Educación Física Infantil: 
Padres Referentes: 


M11:

Entrenador a cargo: Matias Corvi
Equipo de trabajo: Nico Pugni, Juan Lazaletta. 
Educación Física Infantil: 
Padres Referentes: 


M10: 

Entrenador a cargo: Jose Sueldo
Equipo de trabajo: MArtin Irigoyen, Fernando Garcia, 
Educación Física Infantil: 
Padres Referentes: 

 

M9:

Entrenador a cargo: Leandro Ratta
Equipo de trabajo: Miguel Varas, Sarren de Swardt
Educación Física 

 

M8:

Entrenador a cargo: Claudio Rojas
Equipo de trabajo: Lucas Tresalet, DArio Suarez, 
Educación Física Infantil: 


M7:

Entrenador a cargo: Hernan Ochoa
Equipo de trabajo: Gabriel Raimondi, Kaki, Montecino, Gustavo Scamporlino
Educación Física Infantil: 


M6 (Premini) 

 Entrenador a cargo: Toti
Equipo de trabajo: Pablo Cardozo, Matias Rodriguez
Educación Física Infantil:

 M5 (Premini)

Entrenador a cargo: Mateo
Equipo de trabajo: Agustina Mendez.
Educación Física Infantil: 

 INKAS XV


Entrenadores: Nacho Amuchastegui, Miguel Varas, Rodrigo Saez. 

 

 

Coordinador Administrativo Rugby infantil: 

Coordinador Financiero: 

Coordinador Deportivo: 

Contacto

Dirección:  San Martín 8000
Teléfono: +54 (0299) 444 1188/444 0456
Correo:  Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.
Neuquén/Patagonia/Argentina

 

Fotografías 
Todas las imágenes vertidas en esta página son gentileza de su autor